Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Как выбрать опалубку?

12 августа 2016 г.

В настоящее время крайне популярным стало строительство домов с использованием всевозможных опалубочных систем. Основные плюсы монолитного строительства — прочность и долговечность. Помимо того, сокращается и объем требуемых материалов.

Конструкция опалубки состоит из: каркаса, ламинированной фанеры, крепежных деталей и рёбер жёсткости.

В монолитном строительстве опалубка ощутимо уменьшает затрачиваемое на работы время, в то же время повышает качество строящихся конструкций. Естественно, эти преимущества отпадут, если вы решили купить или взять в аренду низкокачественную опалубку.

Опалубочные системы должны отвечать ГОСТ Р 52085-2003. Им предъявляются требования в прочности, устойчивости к механическим воздействиям, нагрузкам, прогибам, а также надежности и долгом сроке службы. Итак, выбирая опалубку, вы должны помнить о следующих основополагающих для покупки или аренды параметрах: производитель, который должен иметь большой опыт производства опалубки и применять современные технологии, и материал, от которого зависят сами технические характеристики и цена.

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.