Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Монтаж опалубки при возведении фундамента здания

11 июля 2018 г.

Монтаж опалубки является основной работой при возведении фундамента здания.

Опалубка - это конструкция щитов и различных элементов. При формировании опалубки перекрытия, стен, колонн, фундамента необходимо учитывать нагрузку на заливаемую поверхность. И с точностью производить расстановку всех элементов опалубки.

Согласно своему предназначению, опалубка может иметь разные формы. Благодаря таким особенностям можно построить любую конфигурацию.

Требования к работам по монтажу опалубки

Поверхность опалубки обрабатывают специальной смазкой — эмульсол. Она не позволяет бетону застывать вместе с опалубкой.

Монтаж производиться согласно разработанной инструкции.

Перед подачей бетона необходимо ещё раз тщательно проверить все соединительные элементы.

Как только конструктив будет залит полностью, поверхность закрывают плёнкой или любым материалом, который обеспечит защиту и сохранит влагу. Это защитит  поверхность бетона, и предотвратит испарение до набора прочности.

Важно: при возведении конструкции следует контролировать геометрию строения, используя отвес или уровень.

Монтаж опалубки

Свойства опалубки

Опалубка позволяет сформировать необходимую ширину и высоту фундамента. Плиты перекрытия используются в межэтажных проемах.

Свойства опалубки

Для опоры имеющихся перекрытий можно использовать ригели из железобетона, балки металлические и брёвна. Нужно следить за тем, чтобы внешне фундамент имел строго горизонтальное положение. Это позволит создать плотное прилегание конструкции.

Опалубка позволит распределить нагрузку на всю поверхность строения. Благо, сейчас доступен большой выбор материалов.

У нас большой выбор продукции, которая подойдет для малоэтажного и многоэтажного строительства. Вы можете заказать шеф-монтаж опалубки. Наши специалисты своевременно и качественно произведут необходимые виды работ.

Монтаж опалубки - это очень важная работа, которая является важным этапом при возведении строения. От качества данной работы будет зависеть и дальнейшее строительство. Поэтому монтаж необходимо доверять только профессионалам!

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.