Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Опалубка перекрытий своими руками

10 апреля 2019 г.

Если у вас возникла необходимость залить монолитное перекрытие и вы решили, что будете все делать самостоятельно - возникает вопрос: а как это сделать?

Для того, чтобы можно было определится с видом опалубки, для начала необходимо знать высоту и толщину монолитной плиты.

перекрытия своими руками

Опалубка перекрытий – это временная конструкция для поддержания не застывшей бетонной смеси. Можно ли собрать ее своими руками?

Да, можно! Если использовать правильный подход к своему делу. В качестве опоры раньше использовали бревна и брус. Это неудобно и совсем не безопасно.

опалубка перекрытий своими руками С течением времени появились телескопические стойки различных размеров. Диапазон работы стоек составляе min 1,3 метра, max 4,5 метра. Они очень удобны и просты в монтаже. Каждый начинающий строитель справится без особого труда с юстировкой стойки на нужную отметку.

Телескопическая стойка представляет собой поршень в цилиндре. Труба меньшего диаметра заходит в трубу большего диаметра. Фиксируется стопорным пальцем в ближайшем отверстии.

Гайкой подгоняется под необходимую высоту. В качестве палубы можно взять фанеру, желательно ламинированную.

Следует не забывать про обрешетку, чтобы фанера не провисла.Строителями для этого используется двутавровая балка БДК. Ее можно скомбинировать с брусом, получится намного дешевле.

Не стоит забывать и про фиксаторы арматуры, они удобны для армированной сетки и помогут вам сэкономить время и силы.

фиксаторы арматуры перекрытий

Возведение опалубки перекрытий – ответственное мероприятие. Не стоит пренебрегать правилами безопасности. Выбирайте качественные материалы и консультируйтесь у специалистов в этой отрасли.

Сложного нет ничего, главное подойти к мелким вопросам с большим вниманием!

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.