Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Опалубка под фундамент своими руками

22 апреля 2019 г.

Фундамент – это основа любого строения. Если вы решили построить фундамент , то вам не обойтись без опалубки под него. Опалубка понадобится для удержания бетонной смеси на поверхности и придания нужной формы и конфигурации.

Опалубку под фундамент можно сделать своими руками из подручных материалов или собрать инвентарную опалубку. Какой вариант вам подойдет нужно определиться исходя из возможностей и поставленных задач.

На каждой строительной площадке есть четкое понимание о сроках строительных работ. Конечно же эти сроки нарушаются по ряду причин. Так же для опалубки часто используют обычную фанеру и стяжные винты с гайками. В таких случаях говорить о многоразовости и универсальности не приходится.

Используя качественную опалубку для фундамента, вы укладываетесь в сжатые сроки работ и получаете надежную лицевую поверхность. Опалубку можно арендовать или купить, если вы часто ей пользуетесь.

опалубка для фундамента своими руками

Каждый фундамент индивидуален и требует своих размеров опалубки.

Если вы решите строить цокольный этаж, то вам обязательно нужна опалубка для фундамента. Нагрузка воздействия бетона на поверхность высока, требуется системное решение. В обязательном порядке потребуются подкосы, угловые и доборные элементы.

Если у вас обычный ленточный фундамент, то опалубку можно так же сделать из досок. Которые в последствии можно использовать для обрешетки кровли. Тем самым вы убьете двух зайцев. Только следует выбирать качественный пиломатериал.

трубка для защиты стяжных винтовНе забывайте обрабатывать поверхность специальной смазкой эмульсол. В некоторых случаях использую отработанное масло, если не пугают жирные следы на бетоне.

Для защиты стяжных винтов и легкого демонтажа используют трубку ПВХ и конус. Трубка остается в теле бетона, конус можно будет удалить.

Некоторые строители не придают значение качеству фундамента. Заливают бетон прямо в землю – это не правильно! При этом не производится гидроизоляция поверхности. Ливневые воды, впитываясь в бетон способны его разморозить. А это сильно ослабит его свойства прочности, он попросту будет крошиться.

Не экономьте на гидроизоляции, защитите свой фундамент.

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.