Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Применение ламинированной фанеры

07 марта 2017 г.

Ламинированная фанера – это материал, изготовленный из шпона древесины различных пород (березы, тополя, хвои), покрытый защитной фенолформальдегидной пленкой. Благодаря ей фанера приобретает такие свойства: износо- и влагоустойчивость, повышенная прочность, сопротивляемость к воздействию внешней среды, стойкость к истиранию. Ламинированная фанера не изменяет свойств даже от резкого перепада температур. Именно поэтому материал широко применяется во многих отраслях.
Мы можем предложить вам, не только купить ламинированную фанеру, но арендовать ее на необходимый срок. 

Сферы применение ламинированной фанеры

Материал востребован в строительстве, промышленности, производстве мебели. Вот несколько вариантов использования фанеры с защитным покрытием:

  • Прочность и гладкая поверхность фанеры делают ее идеальным материалом для возведения опалубки под фундамент, стены, колонны.
  • Возведение хозяйственных построек. Тут фанера выступает как самостоятельный строительный материал.
  • При ремонтных работах внутри помещений: для возведения перегородок, создания элементов декора и т. д.
  • В производстве мебели.
  • В кузовах грузовых автомобилей, автобусов.
  • В выставочных залах и для рекламных щитов.

Производители ламинированной фанеры

Россия, Украина, Латвия, Финляндия и Китай – как среди такого количества стран-производителей выбрать продукцию, наиболее приемлемую по соотношению цены и качества?

Ориентиром можно назвать стоимость: чем она выше, тем выше и качество. Самая дорогая фанера будет финского производства. А вот китайская, наоборот, самая дешевая. Соответственно, ее показатели оставляют желать лучшего. Такой материал может быть опасен для здоровья из-за повышенного содержания формальдегидов. Ламинированная фанера отечественного производства обладает неплохими характеристиками при относительно невысокой цене.

Материал пользуется популярностью еще и потому, что довольно неприхотлив в транспортировке и хранении. Это значительно облегчает работу с ним.

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.