Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

БЛОГ

как армировать опалубку
04 марта 2024 г.

Как армировать опалубку для монолитного строительства, подробно описывается в СП 63.13330.2012 (актуализированная версия СНиП 52–01–2003).

что сначала: опалубка или армирование
07 февраля 2024 г.

Монтаж опалубки и армокаркаса является основой монолитного строительства. Это утверждение ни у кого не вызывает сомнений, а вот по поводу порядка его внедрения в практику нередко возникают споры.

как выбрать вибратор для бетона
21 ноября 2023 г.

Одной из основных составляющих качества бетона является его плотность. Нормативный показатель этой характеристики обеспечивается, главным образом, путём механической обработки залитого в опалубку раствора.

как приготовить раствор для опалубки
25 октября 2023 г.

Результат заливки опалубки зависит от многих факторов, но основополагающим является правильность изготовления бетонного раствора.

расчет амортизации опалубки
14 августа 2023 г.

С целью обеспечения непрерывности функционирования подрядным организациям, специализирующимся на строительстве монолитных зданий и сооружений, приходится время от времени приобретать оборудование для формовки бетонных конструкций.

нормы оборачиваемости опалубки
24 июля 2023 г.

Большинство видов опалубки принадлежит к категории оборудования, применяемого в б/у-состоянии намного чаще, чем в новом. Связано это с тем, что данное решение экономично выгодней.

Как выбрать строительные леса?
14 июня 2023 г.

Возведение и утепление зданий, отделка и декорирование фасадов — это только некоторые из процессов, которые реализуются с применением строительных лесов. На современном рынке данные конструкции представлены множеством модификаций.

Как сделать опалубку из фанеры
25 апреля 2023 г.

В профессиональном строительстве монолитных зданий/сооружений наряду с заводскими опалубками широко применяются и изготовленные вручную. Функции материалов при этом выполняют преимущественно изделия из древесины. Среди них особую признательность заслужили фанерные листы.

Как сделать опалубку для забора своими руками
15 марта 2023 г.

Ограждения приусадебных участков служат долго только при условии наличия прочного и надёжного основания. Таковым является монолитный фундамент из бетона.

опалубка для лестницы из бетона своими руками
20 декабря 2022 г.

Опалубка для лестницы из бетона принадлежит к категории оборудования, которое для изготовления своими руками единого образца не имеет. Сложность заключается в очень большом разнообразии форм лестничных конструкций...

как залить плиту перекрытия своими руками
02 ноября 2022 г.

В строительстве одно- и многоэтажных зданий изготовление монолитного перекрытия является едва ли не самым сложным этапом. Проблема заключается в расположении конструкции, которое вызывает множество неудобств и рисков.

как правильно сделать опалубку своими руками
05 октября 2022 г.

Многие владельцы домов и/или дачных участков, а также некоторые начинающие предприниматели предпочитают вести строительные работы лично. Кто-то хочет сэкономить, кому-то нравится всё делать своими руками...

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.