Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Монтаж строительных лесов

19 июля 2018 г.

I-Этап монтажа

Нижний ряд рам устанавливается на опорные пяты или регулируемые опоры. Все элементы должны находиться строго в вертикальном положении! Зависимости от поверхности укладывается деревянное покрытие для амортизации. 

монтаж строительных лесов рамного типа

II-Этап монтажа

Расстояние между рамами должно составлять 3 метра, тем самым вы сможете соединить их горизонтальными и диагональными связями. По краям устанавливаются рамы ограждения, а следующая должна быть обязательно с лестницей. По необходимости можно добавлять рамы с лестницей для более удобной  и быстрой работы.

III-Этап монтажа

Второй ярус рам устанавливается в первый строго вертикально, начиная с рамы с лестницей. Все рамы между собой для жесткости связывают диагональными и горизонтальными связями. Для этого на рамах предусмотрены фиксаторы-флажки.

монтаж строительных лесов рамного типа

Для перемещения по лесам необходимо установить ригеля настилов по 2 шт., на 1 секцию. На ригеля укладываются деревянные настилы размером 1 м х 1 м по 3 шт. на 2 ригеля.

IV-Этап монтажа

Важным этапом является, крепление конструкции к стене при помощи кронштейнов. Одна часть кронштейна закрепляется к лесам анкерной частью, другая к стене с помощью дюбель – гвоздей. Шаг крепления происходит через каждые 4 метра.

Элементы анкеровки

с крюком и втулкой

Элементы анкеровки

с пробкой

Элементы анкеровки

Схема крепления лесов к стене

( Х - место крепления )

Схема крепления лесов к стене

Что касается техники безопасности - на фасадной части строительных лесов так же натягивается защитная сетка. Она не позволит различным предметам упасть на тротуар. При сильном ветре она так же защитит Вас от порывов ветра. Придаст эстетический вид вашему объекту.

Что следует учитывать при монтаже конструкций?

Прежде чем сделать свой выбор, стоит:

  1. Внимательно ознакомиться с характеристикой всех видов строительных лесов и особенностей их установки.
  2. Далее важно заранее подготовить место для их монтажа (очистить от всего лишнего, выровнять, утрамбовать и сделать водоотводы).
  3. Для установки конструкций потребуются специальные подъемники.
  4. Крепежи, горизонтальные площадки, детали ограждений собираются по ходу ведения сборки. Рамные составляющие конструкции требуют особого контроля их установки с помощью отвеса.
  5. Леса фиксируются во всю высоту здания, для того чтобы обеспечить безопасность строителей и подсобных рабочих. Расположение ровных и прочных настилов должно быть строго горизонтально.
  6. Передвижение рабочих вверх-вниз обязательно происходит по надежным лестницам.
  7. Прежде чем демонтировать конструкцию после выполнения работ, следует убрать с ее поверхности все, без исключения, предметы.

Что следует учитывать при монтаже конструкций

Только серьезно и ответственно подходя к выбору и установке строительных лесов, можно обеспечить безопасность и качество производимых работ.

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.