Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

ВСЁ ОБ ОПАЛУБКЕ

как армировать опалубку
04 марта 2024 г.

Как армировать опалубку для монолитного строительства, подробно описывается в СП 63.13330.2012 (актуализированная версия СНиП 52–01–2003).

что сначала: опалубка или армирование
07 февраля 2024 г.

Монтаж опалубки и армокаркаса является основой монолитного строительства. Это утверждение ни у кого не вызывает сомнений, а вот по поводу порядка его внедрения в практику нередко возникают споры.

как выбрать вибратор для бетона
21 ноября 2023 г.

Одной из основных составляющих качества бетона является его плотность. Нормативный показатель этой характеристики обеспечивается, главным образом, путём механической обработки залитого в опалубку раствора.

как приготовить раствор для опалубки
25 октября 2023 г.

Результат заливки опалубки зависит от многих факторов, но основополагающим является правильность изготовления бетонного раствора.

расчет амортизации опалубки
14 августа 2023 г.

С целью обеспечения непрерывности функционирования подрядным организациям, специализирующимся на строительстве монолитных зданий и сооружений, приходится время от времени приобретать оборудование для формовки бетонных конструкций.

нормы оборачиваемости опалубки
24 июля 2023 г.

Большинство видов опалубки принадлежит к категории оборудования, применяемого в б/у-состоянии намного чаще, чем в новом. Связано это с тем, что данное решение экономично выгодней.

опалубка лифтовых шахт
04 июля 2022 г.

Обустройство монолитных проёмов для размещения внутренних лестниц или лифтов и других конструкций с замкнутым контуром в многоэтажных зданиях, а также на технологических объектах, сооружаемых ниже уровня грунта, осуществляется с использованием опалубок специального назначения.

как использовать глубинный вибратор
10 января 2022 г.

Профессиональные строители практически всегда уплотняют бетонную заливку механизированными методами. Частники эту же задачу решают преимущественно по старинке — путём штыкования или трамбования.

как устроен вибратор для бетона
27 декабря 2021 г.

Для улучшения прочностных характеристик бетон сразу после заливки в опалубку подвергается уплотнению. В частном строительстве эта процедура во многих случаях осуществляется путём штыкования или трамбования подручными средствами.

чем смазывают опалубку перед заливкой бетона
07 декабря 2021 г.

Монолитное строительство большинства зданий, сооружений или их элементов, а также производство различных ЖБИ, например, тротуарной плитки, базируется на применении формовочных систем съёмного типа.

как залить монолитную лестницу своими руками
22 апреля 2022 г.

В жилых, общественных, производственных и прочих современных зданиях из бетона или блочного материала лестницы между этажами чаще всего делаются монолитными.

туннельная опалубка
24 октября 2021 г.

Монолитное строительство производственных сооружений, жилых домов, общественных зданий с большим количеством пролётов и длинных коридоров, а также коллекторов...

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.