Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Почему лучше взять опалубку в аренду, чем покупать б/у?

11 августа 2017 г.

На сегодняшний день монолитное строительство потеснило на рынке строительство зданий из кирпича и железобетонных конструкций и стало обыденным делом для каждого строителя. На это есть свои причины и основной является то, что современный человек стремится сэкономить время и упростить работу.

В этом строителю помогает использование опалубки и добавляет много плюсов:

  • повышается скорость возведения зданий разных сложных форм и размеров
  • упрощается сам процесс постройки и увеличивается долговечность здания.

Раньше строителям приходилось самим сооружать элементы опалубки, что требовало значительного времени, а сейчас появилось огромное количество разновидностей уже готовой многоразовой опалубки, будь то универсальные или линейные щиты, телескопические стойки, которые регулируются под разную высоту.

Но перед началом возведения каждый строитель сталкивается с трудным выбором: купить новую опалубку, купить б/у опалубку или взять опалубку в аренду.

Новое оборудование стоит достаточно дорого и не каждый строитель может себе это позволить, и в основном выбор падает на аренду или на покупку оборудования уже бывшего в употреблении.

Покупка б/у опалубки Купить новую опалубку

Покупка б/у опалубки это очень трудоемкий процесс – необходимо отсортировать каждый элемент опалубки вручную.  На первый взгляд, иметь собственный парк опалубки кажется намного удобнее, ведь он всегда будет в наличии и в любой момент его можно выставить.

Но это только на первый взгляд. Многие забывают про то, что для оборудования нужно место под хранение, его постоянно необходимо обслуживать и обновлять. На это уходит очень много сил и средств, а также драгоценного времени. К тому же каждый объект уникален и всё сразу купить не получиться. В итоге, самым здравым и экономичным способом остается аренда опалубки.

Арендодатели имеют широкий выбор оборудования высокого качества и разных размеров. Мы следим за сохранностью и работоспособностью элементов опалубки и всегда готовы предложить функциональный комплект опалубки в короткие сроки.

Таким образом выгоднее взять в аренду опалубку на необходимый срок работы. Опытные специалисты всегда помогут подобрать необходимые размеры и количество элементов.

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.