Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Опалубка стен для радиусного фундамента

10 октября 2018 г.

Компания Эльба предлагает в аренду опалубку стен из стального профиля. Вы всегда можете купить необходимый комплект или просто взять в аренду на необходимый срок.

Летом 2018 года в нашем офисе раздался звонок, от одной крупной строительной организации. В заявке на опалубку, была поставлена задача, рассчитать опалубку стен, для радиусного фундамента. К работе приступили с большим интересом, хотя в конечном положительном результате до конца не были уверенны. Возникали вопросы по сборке и стыковке щитов межу собой. Ведь обычно щиты приходиться собирать в вертикальном положении. Конфигурация стен при этом - прямолинейная и нет никаких преломлений. В тесном контакте с строителями пришли техническому решению, в местах преломления использовать вставку брус. Это позволит набрать необходимый радиус и залить фундамент целиком.

Опалубка стен

При стыковке опалубке стен использовались не клиновые, а удлиненные замки. Это позволило надежно закрепить соединение стыковки бруса в крупнощитовой опалубке.

Для фиксации стандартного подкоса не хватило места, так как угол наклона не позволит этого сделать. Выход из этого положения нашелся под рукой - им оказалась простая телескопическая стойка .

Опалубка стен

Работы на строительной площадке не прекращалась ни на час, ребята работали в 2 смены. Не смотря на погодные условия все намеченные работы, выполнены в срок.

Подача бетона происходила при помощи двух бетононасосов. Это позволило залить одновременно большой объем бетона.

Качество опалубки для фундамента позволило на этом объекте продемонстрировать высокую скорость работы при монтаже нестандартного опалубочного стола.

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.