Воронеж, пр-т Труда 63, оф.23
Пн-Пт с 8:00 до 17:00
Телефон
+7 (473) 254-31-10

Заливка монолитных перекрытий

21 июля 2018 г.

Во время возведения любого здания наиболее важным этапом, для строителя покажется устройство перекрытий. Существует несколько методов создания надежных межэтажных конструкций. Одним из самых технологически выгодных считается способ заливки монолитных перекрытий.

Монолитные перекрытия - технология устройства

Перекрытия устраиваются при возведенных опорных стенах путем заливки бетонной смеси в опалубку. Опалубка для возведения может принимать различные конструкции, однако она должна быть надежной, выдерживать большие нагрузки и позволять заливать перекрытия самого высокого качества. Именно правильное использование опалубки определяет то, насколько надежным получится перекрытие.

Монолитные перекрытия

Опалубка для перекрытий — главное звено в технологии.

В случае, когда необходимо устроить их на относительно небольшой высоте, наиболее удачным вариантом окажется опалубка на телескопических стойках. Когда же необходимо создать перекрытие на высоте более 4,5м используют объемную опалубку, которая намного сложней в процессе установки. Приобрести и взять в аренду опалубку того или иного вида вы можете у нас.

Тонкости технологического процесса создания перекрытий

Конструкция опалубки достаточно проста, и на профессиональном языке называется опалубочным столом, который состоит из:

  • стоек;
  • вилок и треног;
  • ригелей;
  • ламинированной фанеры.

Тонкости технологического процесса

При этом фанера играет роль основания для заливки перекрытия.

Важно понимать, что в монолитных конструкциях особое значение уделяется не только правильному использованию опалубки, но и тому, насколько качественной является бетонная смесь. Один из наиболее верных вариантов для получения качественных перекрытий — заказ всего необходимого объема бетона у профессионального производителя.

Заливая перекрытия, можно воспользоваться собственной опалубкой, предварительно приобретя её, или же использовать арендованную опалубку. Арендовать её можно в компании «Эльба», максимально быстро и выгодно.

Остались вопросы?

Получите консультацию по телефону +7 (473) 254-31-10 или воспользуйтесь формой обратной связи

Отправляя сообщение, вы принимаете пользовательское соглашение и подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности данного сайта.